ルネグラン阿倍野松崎町

  • 大阪府大阪市阿倍野区松崎町三丁目

  • / 阿倍野駅 徒歩6分

  • 2017年築 / 13階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.4
割高

推定相場価格より16.6%割高

販価
6,980万円
111.3万円/㎡
相場
5,987万円
95.5万円/㎡
4,197
5,390
6,584
7,778
AI査定結果
推定相場価格
5,987万円
95.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,390万円〜6,584万円
86.0万円/㎡〜105.0万円/㎡
推定賃料
15.5万円
0.25万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ルネグラン阿倍野松崎町
6,980万円(111.3万円/㎡)/ 7階 / 62.69㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は102.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,980万円111.3万円7階 62.69㎡ 1LDK
2025/05/236,990万円97.1万円6階 71.96㎡ 3LDK
2025/04/047,180万円99.8万円6階 71.96㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は92.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ルネグラン阿倍野松崎町
大阪市阿倍野区松崎町三丁目
阿倍野駅6分 6,980万円111.3万円62.691LDK7階 / 13階建 201723RC
2025/12/13プレミスト阿倍野駅前
大阪市阿倍野区阿倍野筋三丁目
阿倍野駅1分 5,880万円104.2万円56.442LDK6階 / 13階建 西201948RC
2025/12/29エステムプラザ阿倍野アイリード
大阪市阿倍野区王子町一丁目
阿倍野駅7分 4,490万円84.3万円53.271LDK+S3階 / 15階建 南西202053RC
2024/06/10ブランズ阿倍野松崎町
大阪市阿倍野区松崎町三丁目
文の里駅6分 6,080万円84.8万円71.73LDK3階 / 11階建 201240RC
2026/04/14カサーレ阿倍野クラシア
大阪市阿倍野区阪南町四丁目
西田辺駅7分 6,580万円101.7万円64.693LDK12階 / 12階建 202033RC
2025/03/01LeJADENISHITANABE
大阪市阿倍野区阪南町五丁目
西田辺駅4分 5,480万円88.9万円61.632LDK12階 / 14階建 201638RC
2026/01/31プレサンスロジェ阿倍野昭和町
大阪市阿倍野区昭和町四丁目
南田辺駅6分 6,180万円87.8万円70.373LDK4階 / 13階建 201947RC
2026/04/05ザ・パークハウス阿倍野昭和町
大阪市阿倍野区昭和町四丁目
西田辺駅5分 6,190万円84.6万円73.163LDK11階 / 12階建 北西201432RC
2026/04/18プレージア西田辺
大阪市阿倍野区阪南町六丁目
西田辺駅3分 6,800万円101.3万円67.133LDK11階 / 13階建 201847RC
2025/03/19グランドメゾン阿倍野昭和町
大阪市阿倍野区昭和町五丁目
西田辺駅2分 6,480万円92.5万円70.023LDK2階 / 12階建 201821RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2012〜2022年築, 専有面積52.69㎡〜72.69㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市阿倍野区松崎町三丁目
交通阿倍野駅徒歩6分
築年月2017年
階数13階建
総戸数23戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション